Notre adresse :

Ariena
6 route de Bergheim
67600 SÉLESTAT
Tél : 03 88 58 38 48
Fax : 03 88 58 38 41

Réception et accueil du public :

Permanence téléphonique
du lundi au vendredi,
de 9h à 12h et de 14h à 17h

Nous écrire :

Vous pouvez nous envoyer un message depuis
le formulaire de contact du site

 

Télécharger les coordonnées de l’équipe

Nous rendre visite :

 

L’équipe de l’Ariena

Elisabeth Lesteven

Elisabeth Lesteven

Direction

03 88 58 38 49
direction@ariena.org
Blandine Bidault

Blandine Bidault

Formation et accompagnement VAE

03 88 58 38 55
formation@ariena.org
Fabio Bortolin

Fabio Bortolin

Formation et accompagnement VAE

03 88 58 38 55
fabio.bortolin@ariena.org
Olivier Duquénois

Olivier Duquénois

Coordination, accompagnement des associations, partenariats publics et privés

03 88 58 33 86
olivier.duquenois@ariena.org
Roselyne Gitter

Roselyne Gitter

Gestion administrative et financière

03 88 58 38 45
comptabilite@ariena.org
Mathieu Hilaire

Mathieu Hilaire

Cahiers d'ariena et dispositifs pédagogiques

03 88 58 38 47
mathieu.hilaire@ariena.org
Céline Langlais

Céline Langlais

Vie associative, communication, Tableau de bord, Service Civique

03 88 58 38 56
celine.langlais@ariena.org

Cyril Leroy

Cyril Leroy

Illustration et graphisme

03 88 58 38 46
cyril.leroy@ariena.org
Hélène Leroy

Hélène Leroy

Sensibilisation des entreprises et collectivités, actions transfrontalières

03 88 58 38 44
helene.leroy@ariena.org
Anita Schweitzer

Anita Schweitzer

Comptabilité

03 88 58 38 45
anita.schweitzer@ariena.org
Guillaume Simon

Guillaume Simon

Outils et dispositifs pédagogiques

03 88 58 38 47
guillaume.simon@ariena.org
Brigitte Zirgel

Brigitte Zirgel

Secrétariat et appui administratif à la formation, maintenance

03 88 58 38 48
brigitte.zirgel@ariena.org
David Félix

David Félix

Appui à la gestion des associations membres

03 88 58 38 45
david.felix@ariena.org

Maria Vidal

Maria Vidal

Entretien des locaux

Céline Gutzwiller

Céline Gutzwiller

Professeur de Sciences de la Vie et de la Terre, conseil pédagogique pour le secondaire

celine.gutzwiller@ac-strasbourg.fr
Alexandre Coelho - Dylan Pichard

Alexandre Coelho - Dylan Pichard

Volontaires en Service civique