Notre adresse :

Ariena
6 route de Bergheim
67600 SÉLESTAT
Tél : 03 88 58 38 48
Fax : 03 88 58 38 41

Réception et accueil du public :

Permanence téléphonique
du lundi au vendredi,
de 9h à 12h et de 14h à 17h

Nous écrire :

Vous pouvez nous envoyer un message depuis
le formulaire de contact du site

 

Télécharger les coordonnées de l’équipe

Nous rendre visite :

 

L’équipe de l’Ariena

Elisabeth Lesteven

Elisabeth Lesteven

Direction

 03 88 58 38 49
 direction@ariena.org

Blandine Bidault

Blandine Bidault

Formation et accompagnement VAE

 03 88 58 38 55
 formation@ariena.org

Fabio Bortolin

Fabio Bortolin

Formation et accompagnement VAE

 03 88 58 38 55
 fabio.bortolin@ariena.org

Guillaume Simon

Guillaume Simon

Outils et dispositifs pédagogiques

 03 88 58 38 47
 guillaume.simon@ariena.org

Olivier Duquénois

Olivier Duquénois

Coordination, accompagnement des associations, partenariats publics et privés

 03 88 58 33 86
 olivier.duquenois@ariena.org

Roselyne Gitter

Roselyne Gitter

Gestion administrative et financière

 03 88 58 38 45
 comptabilite@ariena.org

Mathieu Hilaire

Mathieu Hilaire

Cahiers d'ariena et dispositifs pédagogiques

 03 88 58 38 47
 mathieu.hilaire@ariena.org

Céline Langlais

Céline Langlais

Vie associative, communication, Tableau de bord, appel à projets

 03 88 58 38 56  celine.langlais@ariena.org

Cyril Leroy

Cyril Leroy

Illustration et graphisme

03 88 58 38 46
cyril.leroy@ariena.org

Hélène Leroy

Hélène Leroy

Sensibilisation des entreprises et collectivités

 03 88 58 38 44
 helene.leroy@ariena.org

Anita Schweitzer

Anita Schweitzer

Comptabilité

 03 88 58 38 45
 anita.schweitzer@ariena.org

Brigitte Zirgel

Brigitte Zirgel

Secrétariat et appui administratif à la formation, maintenance

 03 88 58 38 48
 brigitte.zirgel@ariena.org

Maria Vidal

Maria Vidal

Entretien des locaux

David Félix

David Félix

Appui à la gestion des associations membres

03 88 58 38 55
david.felix@ariena.org

Ludmilla Terres

Ludmilla Terres

Communication, multimédia et animation de dispositifs pédagogiques

 03 88 58 33 81
 ludmilla.terres@ariena.org

Erwin Schildknecht

Erwin Schildknecht

Volontaire en Service Civique - valorisation des associations

03 88 58 38 56
servicecivique1@ariena.org

Sandrine Maetz

Sandrine Maetz

Professeur de Sciences de la Vie et de la Terre, conseil pédagogique pour le secondaire

sandrine.maetz@ac-strasbourg.fr